Эутирокс увеличить дозу с 50 млВрач сказала что нормально

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Врожденное
Здравствуйте, Ребенку 12 лет рост 150 вес 30кг Достаточно ли в этом возрасте и весе принимать лекарство эутирокс 50 мг? Спасибо Родилась с таким дефектом. Ребенок инвалид. Были назначены это лекарство и дозу не увеличивают правильно ли это

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-09 16:03
Здравствуйте, Валентина
В данной ситуации дозировка препарата подбирается под контролем гормонов щитовидной железы, а не в зависимости от роста и веса ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна