Эутирокс с новым составом для беременной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с 7 недели беременности был назначен препарат эутирокс 25 мкг ввиду повышенного ттг. Сейчас 35 неделя беременности, по назначению врача также продолжаю пить данный препарат.
Но при последней покупке эутирокса, я заметила что состав его изменен! К вспомогательным веществам добавлен маннитол и лимонная кислота безводная.
Вопрос такой, эти вещества не опасны для беременной?! Я могу пить таблетки с измененным составом? Фото со сравнением состава прилагаю.
За ответ на вопрос буду благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-31 17:31
Здравствуйте. Безопаснее принимать препарат без маннитола. С его побочными эффектами Вы можете ознакомиться в интернете.