Эутирокс правильная дозировка при гипотериозе

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Доктор! Сел на диету и принимаю эутирокс 125мг при гипотириозе. БылТТГ- 68.3мкМЕ/моль. Холестерин 7.8 ммоль/л. глюкоза 6.9ммоль/л. По прошествии 5 лет результат стал ТТГ- 0.289мкМЕ/моль. Холестерин 4.64ммоль/л. глюкоза 4.86ммоль/л. стоит -ли уменьшить дозировку? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-10 17:47
Здравствуйте, Николай.
Да, стоит. Снижайте сейчас дозировку препарата до 100 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1,5-2 месяца после этого.
С уважением, Надежда Сергеевна.