Эутирокс не усваивается

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит, остеохондроз шейный, хронический холецистит(без желчного), гастродуоденит
Здравствуйте, у меня хронический аит, узел в щитовидке в левой доле, недавно переболела вирусным заболеванием и ТТГ подскочил до 5,5, при лабораторных показаниях нормы до 4,0, и второй раз за месяц беспокоит пульс, может ли из-за проблем с ЖКТ эутирокс просто не всасываться, я пью дозу 50. можно ли рассасывать под языком? И можно ли так же под язык пить Конкор, пью его при тахикардии, когда уже не помогают обычные травяные препараты
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-05 14:26
Здравствуйте, Ольга.
  1. "может ли из-за проблем с ЖКТ эутирокс просто не всасываться" – уровень ТТГ мог повыситься из-за плохого всасывания Эутирокса на фоне патологии ЖКТ. Также это может быть следствием перенесенной вирусной инфекции.
  2. "можно ли рассасывать под языком? " – нет. Эутирокс следует проглатывать, запивать стаканом воды.
  3. "И можно ли так же под язык пить Конкор, пью его при тахикардии" – вопрос не к эндокринологу. На сайте консультируют кардиологи и терапевт, обращайтесь к ним.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и позволяет Вам получить ответ быстрее). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2022-03-05 14:28
Спасибо за ответ) учту
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-05 14:29
Пожалуйста, здоровья Вам.