Эутирокс как принимать

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ТТГ чувствительный 4,730, Т4 свободный 1.0, анти ТПО 12,2, скажите пожалуйста в какой дозировке принимать эутирокс, и как долго? До больницы не могу добраться. Пила эутирокс 2 года назад при беременности тогда назначали 50мкг по 1 таблетки, все пришло в норму.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-19 20:07
Здравствуйте, Наталия.
С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг, повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца и с результатами обратитесь к своему эндокринологу. Напомню, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2020-04-20 06:39
Спасибо вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-21 09:57
Рада была помочь, здоровья Вам!