Эутирокс и липолиевая кислота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня почти полностью удалена щитовидная железа. До этого был диффузный токсический зоб. Пью эутирокс 100. Планирую беременность. Можно ли принимать эутирокс и липолиевую кислоту? И за сколько до планируемой беременности нужно пить липолиевую кислоту?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 15:01
Здравствуйте, Елена.
  1. "Можно ли принимать эутирокс и липолиевую кислоту? " – вероятно, Вы имеете ввиду липоевую кислоту. Можно, по назначению лечащего врача. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
  2. "И за сколько до планируемой беременности нужно пить липолиевую кислоту? " – липоевая кислота не входит в перечень препаратов, необходимых при планировании беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.