Эутирокс и его влияние на организм
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте! В 2000г был поставлен диагноз гипертиреоз лечение было Тиразолом был положительный эффект через неск лет эндокринолог назначил Эутирокс так как был поставлен гипотиреоз с 2002г 100мкг утром была достигнута положительная динамика ТТГ в июне 2019г 1,69. Диагноз у Невролога прозвучал как Нервное истощение Симптомы: утром большая слабость, тошнота, покалывают ноги, большая сонливость и внутренняя дрожь. Назначены транквилизаторы и антидепрессанты. Может ли Эутирокс влиять на такое состояние и быть его передозировка при положительном анализе ТТГ? Еще имеется нехватка витамина Д – 11единиц.
С уважением, Светлана
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
Нет – ответ на оба Ваши вопроса.
С приёмом Эутирокса Ваше состояние не связано, дозировка препарата Вам подходит.
С уважением, Надежда Сергеевна.