Эутирокс и дексаметазон- совместимость

Спрашивает: Ольга Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: АИТ, тромбофилия вхождения
Здравствуйте, у меня АИТ, ГИПОТЕРИОЗ. Принимаю эутирокс. Сейчас 137 ед.
Назначили дексаметазон (ковид, поражение 16%). . Но нужна консультация эндокринолога.
Можно ли совмещать эти 2 гормона?

Благодарю за скорый ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-04 15:35
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна.
В Вашем случае на первый план выходит лечение КОВИД-19, а не гипотиреоза. Если лечащий врач считает необходимым, то Дексаметазон следует принимать. Лечение гипотиреоза продолжайте по прежней схеме, после выздоровления сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга Евгеньевна 2021-11-05 15:19
Большое спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-05 15:28
Пожалуйста, здоровья Вам.