Это я так понимаю, не было признаком первых месячных, да?

Спрашивает: Яна 00001
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15, 5 месяцев назад, где-то в продолжении 2-3-х дней, я замечала выделения. По всей видимости-монархе, но вот с тех пор ничего нет. Бели есть, то увеличиваются, то уменьшаются в объеме. Это я так понимаю, не было признаком первых месячных, да? Может посоветуете какие-то витамины для ускорения возникновения месячных?! Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 23:16
Здравствуйте! Яна, не "мОнархе", а "мЕнархе". После менархе нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. И поясните мне, пожалуйста, что за стремление каждый месяц по 3-7 дней с прокладками ходить? Да находитесь еще. И это совсем не значит, что сразу взрослой станете, как месячные пойдут. Что за мода у Вас в 11-16 лет просить месячные? Нет ничего в них прикольного. И радуйтесь, что пока без них. Потом еще причитать будете, что сделать, чтобы не шли.
-2