Долгие периоды между месячными в 13 лет
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 13 лет. Первые месячные были 1.07.2018. Потом в ноябре. До вчерашнего дня нечего не было. Вчера заметила на нижнем белье чёрные выделения, но они как не кровяные, а как грязные больше и с небольшими сгустками. Моюсь каждый день, гигиену соблюдаю. Живот не болит. Подскажите, нормально ли это и нормально ли что такие долгие периоды между месячными
4 ответа
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2019-03-14 17:55
Извините, а что такое менархе? Если это первые месячные, то сейчас у меня уже 3