Это уже серьезно

Спрашивает: АНТОНИНА
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
, Здравствуйте, Сделала маммографию, как всегда делаю 1 раз в год. И получила результат: кожа подкожная клетчатка, сосково-ареолярная зона молочных желез не изменены. Молочные железы смешанного типа, с железисто- фиброзным компонентом в наружных квадрантах. Узловые образования в левой молочной железе достоверно не определяются в н/наружном квадранта правой молочной железы- узловое образование?, округлой формы. В д 1.0 см, с неровным/четким контуром, "дольчатой" структуры Немногочисленные микрокальцинаты. В ретромаммарных пространствах- л/ узлы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: birads md-3(ДНО?, ФА?) ms-2. Скажите пожалуйста это рак? Или нужно до обследоваться.? Мне назначили УЗИ молоч. Ж. И направление дали в онко диспансер. Запись только через 1.5 месяца туда. НЕ поздно ли будет? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 марта 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2023-03-30 19:29
Здравствуйте.
Необходимо дообследование образования. 1,5 месяца большой срок.