Это стрептодермия?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, на данный момент в гостях у родственников. У них у сына 8-ми лет появились прыщики, которые сдирались и оставляли след, как от ожога. Затем, при лечении, покрывались корочкой и отваливались. И появлялись новые. Теперь у меня у дочери, которой один год, то же самое на животе, уже заживает. Но эта вавка разросталась ни раз. Если есть царапины и укусы от насекомых, то они не усугубляется, а остаются обычными царапина и вкусами. А вот новые вавки появляются. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-14 16:46
Пиодермия судя по элементу без фукорцина. Принцип лечения тот же. Не мочить! Исключить сладкое! Фукорцин 5 раз в день. При распространенности антибиотики. Белье меня, проглаживать. Санировать очаги хронической инфекции.