Высыпания на конечностях

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, у ребенка (1.4 года) 20 дней назад поднялась температура 38.7. Держалась три дня, педиатр сказал было красноватое горло, но за три дня все пришло в норму. 8 дней назад появились высыпания на конечностях, ладонях, голове, и ещё одно на ступне. Не беспокоят, температуры нет. Какие-то больше, какие-то меньше. Сдавали IgM к ветрянке, отрицательный. Мажем фукорцином 7 дней, никаких изменений нет. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

3 ответа

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 12:53
Добрый день!
Мажете фукорцином и оно совсем не меняется?
Как обстоят дела на сегодня?
Температуры нет? Новые появляются?

Нужно подавать фенистил 5кап 1р в день, 5дн.
Лактофильтрум 1/2таб 1р в день, 5дней.

Отпишитесь!
Анастасия 2018-09-03 22:03
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Мы уже перестали мазать, боимся сжечь кожу. Новые не появляются, температуры нет.
Сверху они стали подсыхать и в объеме становятся меньше, как бы сдуваются.
В начале лечения давали Зодак в течение 3-х дней, улучшений не заметили и перестали.
Пищевая аллергия может так проявляться на что-нибудь?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 22:59
Может давать!
3дня для зодака мало, хотябы 5-7дн.
Чтоб не ожечь-найдите метиленовый синий водныйраствор.
И псило бальзам или фенистил гель 2р в день.