Это ротовая инфекция

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моего парня вчера ухудшилось самочувствие, его тошнило, кидать в дрожь и было холодно, когда приехали домой я заметила что он горячий, температура была 39.5, потом открылся понос, температура снизилась до 38.5, мне кажется это ротоваЯ инфекция, но я не уверена.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-07 12:47
Надежда! Правильно -ротовирусная инфекция. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Смекта по 1 пакету 3 раза в день. Курс 5 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Таблетки Ингавирин по 1т в день. Курс 7 дней. Парацетамол 500 мг при повышении температуры. Чай с ромашкой, мятой, вода боржоми. Вирус передается воздушно-капельным путем и через грязные руки при посещении туалета. Не заболейте сами. В понедельнику нужно сдать кал на рота тест и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАК, ОАМ. Всего доброго.