Это порок сердца?

Спрашивает: Ольга Владимировна Ашмарина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Мой сын уже подрос ему 20 лет. С 4 лет ему поставили заключение - сердце отклонено в право. Правый желудочек развернут в перед. Так же у него наблюдается гипертония. Часто идет кровь из носа и повышение давления. Является ли это врожденным пороком сердца?
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-01-19 15:48
Добрый день! Это не является пороком сердца, это просто особенность его расположения.