Это плодное яйцо?

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние менструации были 19.12.2022-23.12.2022. Далее 20.01.2023 в первый день задержки тест показал положительный результат. 23.01.23 на узи сказали беременность малого срока 2недели 4 дня. 30.01.23 выпила первую таблетку мифепристона, 01.02.23 мезопрастол интравагинально две таблетки и две под язык. Кровотечение было очень скудное весь день. Плодное яйцо не вышло. На следующий день усилилось, как обычные месячные. Сегодня 03.02.23 вышел очень плотный сгусток. Внутри тоже плотная ткань. Что это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2023 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-02-03 18:36
Добрый вечер, да, похоже на плодное яйцо.
Марьяна 2023-02-03 18:39
Извините, в связи с чем плодное яйцо на таком сроке может быть таким темным и очень твёрдым? Примерно как куриное сердце по консистенции. Разделать было тяжело, чтобы увидеть что внутри. Думала может это эндометрий или полип …
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-02-03 18:43
Немного не понимаю Вашего вопроса, перефразируйте пожалуйста.
Марьяна 2023-02-03 18:47
Имела ввиду что у меня уже был медикаментозный аборт несколько лет назад, на таком же сроке, и плодное яйцо выглядело иначе, и на ощупь примерно как сырое куриное яйцо без скорлупы, мягкое. А это очень плотное
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-02-03 18:53
Консистенция может быть обусловлена на таких сроках и тем, что оно может перестать развиваться и беременность замирает.