Это отрубевидеый лишай вообще?
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Запоры.
Здравствуйте, год назад, так же зимой на животе начали появляться розовые рваные полосы очень похожие на растяжки, после посещения дерматолога мне было сказано - отрубевидный(цветной) лишай. Я мыла места поражения специальным шампунем и раствором соды с дегтярным мылом и со временем полосы стали коричневыми и постепенно исчезли.
Сейчас же на животе вновь появилась куча таких же розовых полос. Но в доме нет сильной влажности и я постоянно моюсь, поэтому даже причину понять не могу. Может на нервной почве? Плюс хочу сказать что я опять начала мыть тем же шампунем и раствором.
Боюсь что это растяжки, хоть я и не полнела.
И еще у меня очень сухая кожа с детства, она постоянно шелушится, в том числе на животе, поэтому думаю что это тоже сыграло свою роль.
Хочу спросить о дальнейшем плане действий.
Очень надеюсь на помощь.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Растяжки не проходят, даже при лечении. Для того, что бы сказать что у Вас необходимо фото.