Это онкология? Или какие ещё анализы сдать?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Лекарственное повреждение печени АЛТ сейчас 98
Здравствуйте, два года назад была операция по удалению яичника, рак третья стадия. Химия было до и после операции. Все было хорошо. В прошлом месяце сделали кт. И результат. В воротах печени определяется лимфоузел неправильной формы, умеренно накапливающий контрастный препарат, размерами до 26,0 на 17,0 мм. По брыжейке множество мелких лимфоузлов до 4, 0 мм. Над мочевым пузырем лимфоузел до 9,0 мм межпетельно, на уровне головок бедренных костей кальцинированный лимфоузел до 11,0 мм. Сдала онкомаркеры РЭА - 0,6. Са 15-3 - 26,2. Са 19,9 - 21,1. Не 4 - 99,2. Са 125 повышен 53,2.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. С большой вероятностью это прогрессирование опухолевого заболевания. Нужно взять гистологию из узлов, и если прогрессия подтвердится, начинать противоопухолевую лекарственную терапию