Это онкология или что то другое

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, можете дать комментарии по поводу МРТ малого таза с контрастированием? К чему мне готовиться, присутствуют ли в нем признаки рака предстательной железы? Заранее благодарю за Ваш ответ. Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 14 октября 2021 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-10-14 19:39
Здравствуйте. По данным МРТ PiRADS 3 балла - является подозрительным участком. Необходимо сопоставить с уровнем ПСА. Не исключено, что потребуется выполнение сатурационной/Fusion-биопсии простаты.
Платная консультация
Александр 2021-10-14 19:49
Я делал МРТ ранее скажите есть ли улучшения? Отправляю Вам предыдущее МРТ
Александр 2021-10-14 23:03
Но ведь на последнем МРТ в правой доле уже ничего нет, кроме кисты?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-10-14 23:45
В левой доле участок PiRADS 3 балла. Это уже считается подозрительный участок. Прочтите внимательно мое первое сообщение.
Платная консультация
Александр 2021-10-15 00:28
То что раньше были подозрительные участки в обеих долях, а теперь в одном, Вы считаете это не улучшения?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-10-15 06:35
PiRADS 3 балла значительно хуже, чем два балла.
Платная консультация
Александр 2021-10-15 12:01
Все таки не понимаю, куда делись фиброз и гиперплазия, которые были в обеих долях?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-10-15 15:17
Во представленному МРТ никуда это не делось.