Это нормально, когда понос от Омепразола?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, делал ФГДС и врач обнаружил у меня: 1) поверхностный гастродуоденит; 2) рубцово-язвенная деформация луковицы 12 п. кишки; 3) острая эрозия луковицы 12 п. кишки. Сказал, попить Омепразол по 1 таблетке в день утром натощак. В первый день выпил, всё в порядке. На второй и третий дни начался понос (1-2 раза в день). Скажите, это нормально вообще? Или что-то нужно делать?
Теги: диарея от омепрозола
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 07:27
Здравствуйте! Может быть индивидуальная реакция на препарат. Его можно заменить на нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, добавить для кишечника бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.