Это лимфома?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: АИТ, Гипотиреоз, Хр. гастрит, ГЭРБ
Здравствуйте, на узи обнаружили увеличенные лимфоузлы шеи. Они не болят. Еще держится высокое СОЭ. Слабость, постоянно хочется спать. Какие-то неприятные ощущения за грудиной. В октябре переболела ковидом. Была на консультации у пульмонолога и лора. Ничего серьезного не обнаружили.: Хр. фарингит, вазомоторный фарингит. Постназальный синдром. Еще беспокоит зуд кожи.
Пожалуйста, посмотрите мои анализы, результаты узи. Боюсь что это лимфома. Может еще какие-то анализы сдать?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

6 ответов

Добрый день, Наталья! Учитывая УЗИ оснований предполагать онкологию нет. Повышенная СОЭ может быть от какого-то хореического воспаления.
Наталья 2021-03-10 11:24
А повышенный иммуноглобулин е?
Наталья 2021-03-10 11:41
Может сдать микроглобулин бета2 и эозинофильный катионный протеин?
Показаний сдавать эти анализы нет. Иммуноглобулин Е указывает только на повышенную предрасположенность к аллергическим реакциям.
Наталья 2021-03-10 12:53
Спасибо, Юлия Владимировна
Пожалуйста. Здоровья Вам!