Это лейкоплокия?

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, мне пожалуйста. У меня в ротовой полости наверно больше года назад появились белые пятна на языках и щеках. В прошлом году ходил к стоматологу хирургу, он сказал, что это я сам прикусываю. В этом году сходил к другому врачу, он сказал нужно к онкологу. В интернете я прочитал, что это лейкоплокия и возможно даже онкология. Сдавал анализы крови на вич и пр- отрицательно. Недавно сдал биохимию, общий анализ крови и мочи - вроде в норме все, сои - 5. Единственное, мочевая кислота повышена, назначили таблетки. Подскажите, пожалуйста, это онкология? Что может быть? Мне 24 года, не пью, не курю. Очень переживаю, не знаю к кому обратиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-17 18:56
Тимур! Мы не занимаемся диагностикой онкологических заболеваний, это не профиль наших заболеваний. Вы должны сдать кровь на хеликобактер пилори и пройдите ФГДС. Слюну на вирусы методом ПЦР к ЦМВ, ВПГ 1тип, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Соскоб с языка на кандиду. Мазок из ротоглотки на чувствительность к антибиотикам к фагам. По результатам этих обследований проходите осмотр у врача терапевта и инфекциониста. Всего доброго.