Это гипотиреоз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Заметила, что в последнее время (пару лет), появились проблемы с весом (быстрый набор массы, тяжело уходит вес при прилагаемых усилиях, в том числе физ. Нагрузки, сбалансированное питание), несколько недель наблюдаю холодные конечности перманентно, ломкость ногтей, выпадение волос более обильное, уровень либидо снизился, плохая свертываемость крови, боль в мышцах без физической активности, в том числе. Резкие скачки от озноба к жару. Полагаю, что это гипотериоз, но хочу удостовериться. Посоветуйте какие анализы нужно сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-15 19:05
Здравствуйте, Ольга.
Нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.