Это геморрой?
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Уже неделю беспокоило ощущение инородного тела внизу. Сегодня нащупал небольшую шишечку, уходящую внутрь, белого цвета, которая при прикосновении вызывает неприятные чувства жжения.
Этому предшествовала длительная езда на автомобиле и в основном сидячая работа.
Подскажите, это геморрой или что-то еще?
Как вылечить самостоятельно?
Спасибо.
Как вылечить самостоятельно?
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.