Это чесотка?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, что это такое? С внутренней стороны руки (в районе локтевого сгиба) расчесала ночью это место (несколько прищиков расчесанных обнаружила утром) ничего потом не чесалось, через день вечером обнаружила опухлость и покраснение и несколько водянистых прищиков, данное место болит и горячее (фото прилагаю), спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 14:35
Здравствуйте Наталья.

Это не чесотка.

Это опоясывающий герпес.
Наталья 2020-02-07 14:40
Подскажите пожалуйста, это заразно для других? И чем это лечить, спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 15:22
Это заболевание вызывается тем же вирусом, что и ветряная оспа.

Окружающие, кто не болел ветряной оспой, могут заразиться.

Лечение:

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Наталья 2020-02-07 17:54
Спасибо Вам огромное, обязательно напишу