Этанол для мыслей, плохо или хорошо?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич! Буду краток. Вопрос, почему под воздействием алкоголя мозг работает на всю катушку и вытягивает из рутины человека? Появляются нестандарные мысли, и зачастую полезные. До чего трезвый и не додумался бы. Трезвый - все движется рационально, планомерно, день за днем. Ни плохо ни хорошо. Собственно как всегда. При воздействии этанола, появляется чувство что достоин большего. Лучшей работы, и финансого состояния. Разведен, к б. супруге претензий нет. Спасибо, ожидаю тоже краткий но развернутый ответ. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 декабря 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-12-02 21:06
Здравствуйте!

Это эйфоризирующий эффект этанола, как других психоактивных веществ.

Но использование его, как и других ПАВ, быстро приводит к формированию психической зависимости со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Платная консультация
Дмитрий 2024-12-04 19:48
Я бы хотел получить ответ на свой вопрос. Спасибо.
Дмитрий 2024-12-04 19:53
Почему под воздейстием алкоголя мозг начинает раздавать полезные рациональные решения? Трезвый не додомался бы никогда. Почему таких мыслей не приходит у трезвого?