Эсциталопрам и Амоксиклав взаимодействие

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, принимаю на длительной основе Эсциталопрам и тералиджен. Назначили антибиотик Амоксиклав(есть необходимость) Взаимодействует ли он с этими препаратами, можно ли принимать совместно их. Заранее благодарю!
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-06 14:21
Здравствуйте, Кристина.
На время приема амоксиклава лучше отменить тералиджен, т. к. совместный прием усиливает токсическое действие на печень. С эсциталопрамом можно.
Кристина 2020-08-06 14:31
Спасибо вам огромное!