Эстрогены и повышенный ттг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, планирую беременность. В октябре была замершая. В сентябре был повышен ТТГ 8,6. Два месяца принимала Л Тироксин 50 по 1 т. в день. ТТГ в декабре стал 4,8. Снизили дозировку Л Тироксина до 0,25 и в январе ТТГ стал 0,6. УЗИ особых изменений не отметило.
В данное время прохожу стимуляцию клостилбегитом. Для эндометрия врач прописал Прогинову. Можно ли мне принимать эстрогеносодержащие препараты?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-27 23:51
Здравствуйте, Елена.
Да, можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-02-28 09:01
Надежда Сергеевна, большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-28 09:20
Пожалуйста, здоровья Вам.