Эстрадиол в пременопаузе
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Елена Викторовна, нужен Ваш совет! Результат анализа на Эстрадиол 0,16 НМ/Л. Сдан без привязки к циклу, т. к. мес отсутствуют пятый месяц. Нормы лаборатории: Ф-0,05-0,7; Л-0,1-1,1. Беспокоят приливы. Расшифруйте, пожалуйста, результат. И что мне выбрать при таком уровне гормона ОК Регулон или начинать применять уже ЗГТ? И Ваше мнение по препарату КЛИМОНОР? Мне 41 год. Спасибо!
5 ответов
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алёна 2017-10-12 09:11
Здравствуйте! Елена Викторовна, нужен Ваш совет! Результат анализа на Эстрадиол 0,16 НМ/Л. Сдан без привязки к циклу, т. к. мес отсутствуют пятый месяц. Нормы лаборатории: Ф-0,05-0,7; Л-0,1-1,1. Беспокоят приливы два года. Гомеопатия, фитогормоны уже не решают эту проблему. Мне 41 год.
1) Расшифруйте, пожалуйста, результат?
2) Подскажите, что выбрать: Регулон или Климонорм?
3) Ваше мнение по препарату КЛИМОНОРМ?
1) Расшифруйте, пожалуйста, результат?
3) Ваше мнение по препарату КЛИМОНОРМ?
1. Он по нижней границы нормы.
2. По возрасту? Климонорм. Но до его назначения нужно сдать кровь на ФСГ и ЛГ.
3. Допустим
Платная консультация
Алёна Результаты анализа на ФСГ 73,3 МЕ/л и ЛГ 37,8 МЕ/л. Сдавала ранее, так же без привязки к циклу.
Менопауза. Лучше Климонорм, а еще лучше - ЗГТ. Например, Фемостон, если нет противопоказаний