Есть жалобо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнок недоношенный родился на 30 недели, нам назначили актовигини 0,3 мл и кортексин по 0,4 мл и это чередовать у ребёнка на 7 день инерций стала синеть попо и поесница
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-24 21:13
Актовигини 0,3 мл и кортексин по 0,4 мл и это чередовать

- это два схожих по действию препарата и многие доктора их так не назначают. Кроме меня - я не вижу смысла, это все равно, что один день давать человеку костромское масло, а другой день вологодское. А вот шанс аллергии увеличивается вдвое.

у ребёнка на 7 день инерций стала синеть попо и поесница - не похоже на какой-то типичный побочный эффект этих препаратов. Но лучше временно прекратите инъекции.