Есть вопросик!

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, геморой длиться уже год. Впринципи никаких серьёзных болевых ощущений нет. Жжение только и все. Иногда бывают сильные колики внутри, но я думаю это из за простатита. Был у врача ничего толком он мне не объяснил, прописал какие то свечи, и они впустую. К врачу больше идти не хочу, пустая трата денег. В связи с этим у меня к вам вопрос. Знаете ли вы о таком препарате ПРОКТОНОЛ? Много прочитал о нем в интернете, все хвалят. Подскажите можно ли его использовать без рецепта врача. И действительно ли он так быстро помогает?
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-09 22:33
Здравствуйте, поверьте, чудо-препаратов нет. При визуальном осмотре ориентировочно у вас 1-2 стадия заболевания.
Могу только рекомендовать общие меры профилактики.
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска), ограничение тяжёлых физических нагрузок.