Есть вопрос! Про бактерии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уж сдал анализ на хиликобактер пилари и у него он есть, нам с ребенком тоже надо сдавать этот анализ? И ещё такой вопрос, мы с мужем закрывали всякие соленья и при варке или тушении пробовали на соль так сказать, не останется ли эта бактерия в банке с соленьями?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-08 21:35
Здравствуйте, Елена! Обследоваться на хеликобактер Вам желательно, если у ребёнка нет жалоб, то можно пока его не обследовать.
Бактерия погибает при термической обработке, то есть в консервации не сохранится.