Есть вопрос по поводу тампонов

Спрашивает: Ивана Кириленко
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндокринное заболевание. С 14-15 лет.
Здравствуйте, после первого полового акта в прошлом году первое время все было хорошо без запохов и странных выедлений. Через время начала пользоваться тампонами. Старалась соблюдать правила. Менять тапон через каждые 4-5 часов. Бывало что на ночь ставила и забывала проснуться ночью и поменять. . по какой-то причине у меня во вермя полового аката были выделения светло-горчичного цвета и резкий запах хлорки, также во время полвого акта влагалище внутри щипило. Было больно. После полового акта 1-2 дня было неприятно подмываться, и резкий запах хлорки был не только во время полового акта - он стабильно держался. Хочу отметить, что я чрезвычайно хорошо солюдаю гигиену. Подмываюсь при каждом походе в туалет - просто водой., ежедневно меняю нижнее белье, не ношу стринги, ношу белье исключительно хлопковое. И кстати подмывалась я в тот период при каждом походе в туалет именно горячей водой. И вот последние 2 месяца перестала пользоваться тампонами и одновременно стала подмываться прохладной водичкой, также перестала мыть белье порошками. Мою жидким мылом для рук. Думала что может это из-за химикатов такой запах. И ВОТ наконец прошел запах совсем и цвет смазки во время половго акта стал снова белым и перестало щипить во время и после полового акта. Все эти перечиленные действия. Отказ от тампонов, перемена воды с горячей на прохладную и стирание белья жидким мылом - было сделанно в комплексе одновременно. Теперь я не могу понять от чего были эти сиптомы? От тапонов, воды, порошка? Вообще есть ли вероятность что тампоны могут не подходить кому то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-08 08:04
Здравствуйте! Вероятно тампоны нарушали вашу микрофлору, оттуда и жалобы