Есть вопрос!
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Собираюсь в отпуск в жаркую страну, должны начаться месячные, не хотелось бы испортить отпуск. Подруга посоветовала начать пить противозачаточные таблетки, тогда месячные начнутся после того, как закончу приём таблеток. Не опасно ли это?
1 ответ
Здравствуйте! Прием оральных контрацептивов не опасен и действительно позволяет получать не только контрацептивный эффект, но и контролировать наступление месячных. Но есть одно но. В первые месяцы приема организм адаптируется к препарату, возможны сбои цикла, кровомазания. Потому ожидать эффект в первый же месяц приема не стоит. Если Вам уже сейчас уезжать отдыхать, то играться не стоит - может быть и плохое самочувствие, и сбой цикла - получите обратный эффект. Здоровья Вам!