Есть проблема со щитовидкой или нет?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3,3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли проблема и стоит ди волноваться? Длчке полных 3 года. Вот такая складочка на шее с самого рождения. Не беспокоит, развитие в норме (даже сверх, я бы сказала). Говорит длинными предложениями, длинные слова без проблем, развитая и смышленная девочка, т. е задержки в развитии нет. Единственное, в свои 3,3 года рост у нее 106 см (но папа высокий, да и я 166см, тоже вроде не низкая). Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Елена 2022-07-26 11:06
В дополнение к вопросу, немного некорректно сформулировала. Меня волнует не само наличие складочки, а вот этого бугорка на шее (в разных проекциях сфотографировала). Моя мама обратила на складочку внимание а я уже дальше начала исследовать. И когда аккуратно трогаю этот бугорок, дочка говорит "ай, больно" и при этом смеется и говорит, что больно где складочка (понравилось ей это слово, и я не пойму, балуется она или нет, поскольку симптомов, что болит в этом месте нет, кушает нормально, глотать не больно).