Есть ли у меня предрасположенность к раку

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажи пожалуйста, если курил год с лишним и бросил, какова вероятность появления рака лёгких? Во время бросания 2-3 дня болело солнечное сплетение, один раз было тяжело дышать. Никаких обследований и лечение не проходил. Спасибо большое за внимание
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-30 22:03
Стоит посмотреть на своих родственников: сколько из них пациенты онкодспансера? Год курения немного, риски небольшие. Стоит уделить время физическому и духовному развитию, вакцинация, закаливание, 10 тысяч шагов, режим дня и работы в тренде.