Есть ли у меня панкреатит?
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мое узи, врач сказала мне, что у меня панкреатит, но в узи это не написано. Сказала что мне надо пить фестал или панкреарин 3 раза в день всегда, и диета. Вот пью уже почти год. Хотела бы послушать ваши советы. Может кроме паткреатина, мне ещё какое то лечение надо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте.
Только по данным УЗИ диагноз не ставится. Все должно быть в совокупности. Ну во первых какой давности Ваше УЗИ. Плюс ко всему нужно пройти следующие обследования: ОАК, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин, общий белок, амилаза, холестерин, глюкоза), кал на копрограмму, кал на эластазу. Также важно учитывать Ваши жалобы и анамнез заболевания. И только тогда можно поставить диагноз и назначить адекватное лечение.