Есть ли то или иное заболевание?
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, по обследованию мрт, есть ли эндометриоз? Симптомы были: тазовые боли с иррадиацией в задний проход.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

15 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-19 00:29
Добрый вечер, прикрепите пожалуйста весь протокол МРТ.
Маргарита 2021-11-19 05:48
А весь протокол мрт это как? Вместе с заголовком? Или как?
гинеколог 2021-11-19 09:16
Да, по данному МРТ есть данные за наличие эндометриоз.
Маргарита 2021-11-19 09:21
Я так и не поняла о чем вы. Все что у меня есть.
гинеколог 2021-11-19 09:26
Маргарита 2021-11-19 09:32
Это точно? Или мрт не даёт точного результата?
гинеколог 2021-11-19 09:34
МРТ даёт более обзорную картину чем УЗИ.
Маргарита 2021-11-19 09:37
Понятно, и лечение гормональное, препаратами на основе диеногеста правильно понимаю? И хотела бы спросить например как силует, Клайра ими тоже лечат? Или лучше лечить диеногестом в чистом виде?
гинеколог 2021-11-19 09:41
Нужно использовать оригинальный препарат Визан.
Маргарита 2021-11-19 09:43
Можно алвовизан) тоже самое только дешевле.
гинеколог 2021-11-19 09:46
Можно, но данный препарат не оригинальный.
Маргарита 2021-11-19 09:49
То есть, эндометриоз лечится только визанной? Либо его аналогом? Третьего не дано)
гинеколог 2021-11-19 15:26
Да, так же и оперативным путём.
Маргарита 2021-11-19 15:28
Понятно, спасибо.
гинеколог 2021-11-19 15:38
Пожалуйста, здоровья Вам.