Есть ли шансы забеременеть?

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, ввиду того, что проживаем в области и никто нам толком ответа адекватного дать не смог, я так подразумеваю, из-за недостаточных знаний специалистов в этой области, хотелось бы спросить у вас и получить хоть какую-то ясность.

Вопрос будет лаконичен. Есть ли шансы забеременеть у нас?

2 года пробуем. Безрезультатно. Пропили курс антибиотиков и сператон, больше ничего не назначают.

Фото анализов прилагаю.

Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-02-15 10:13
Снижена концентрация сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Мужу нужно найти хорошую лабораторию и повторить спермограмму с МАР-тестом. Так же найти хорошего УЗИ врача и повторить УЗИ органов мошонки с допплерографией с пробой Вальсальвы(для исключения варикоцеле). Дополнительно нужно сдать общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин. Вероятность беременности снижена, но не исключена.