Есть ли шанс на лечение?

Спрашивает: Михаил Михайлович Ештокин
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, во время исследований ПЭТ/КТ выявлена онкология. Но врачи пока не могут определиться со способом лечения (если таковой еще возможен). Есть ли надежда? Стоит ли что-то предпринимать в данном случае (заключение прилагается)?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

4 ответа

Добрый день, Михаил! К сожалению, надежды на полное выздоровление нет. Возможно проведение химиотерапии для уменьшения размеров первичной опухоли. Также возможна лучевая терапия с целью уменьшения образования в спинальном канале и облегчения общего состояния.
Михаил 2020-03-28 14:13
Спасибо за ответ. Какой стадии рак на данный момент?
Михаил 2020-03-28 20:59
Могли ли по этой причине отказать обе ноги (курские врачи отрицают связь опухоли и отказ ног)?
Учитывая ПЭТ КТ, отказ ног с опухолью не связан.
Если в спинальном канале метастаз, то это четвертая стадия.