Есть ли проблема с щитовидкой?
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ТТГ 1,290. Т3 2,76. Т4 1,15. Есть ли проблема с щитовидной железой? Упадок сил, отечность, волосы сыпятся. Была у эндокринолога, он только рассмеялся. Но симптомы очень похожи на те, что встречаются при гипотиреозе.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Алёна.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алёна 2021-11-08 13:57
Добрый день. Могу предоставить только результаты ТТГ 1,290. Т3 2,76. Т4 1,15. На момент задачи анализов никаких медикаментов не принимала. Спасибо за ответ.
Без указания норм лаборатории оценить результаты анализов невозможно, к сожалению. В лабораториях разные реактивы и разные референтные интервалы. На каждом бланке с результатами они обязательно указываются.