Есть ли проблема?
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, после дефекации, во время использования бумаги на ней появляется пара капель крови. В самом кале крови нет, только после нескольких движений бумагой После этого, длительное время в области ануса ощущается зуд и покалывание. Кожистая складка - это патология? Пожалуйста, скажите - визуально проблема различима или необходим очный прием для обследования внутренней части?
1 ответ
Здравствуйте, визуально имеются явления перианального дерматита. С причинами необходимо разбираться у дерматолога, следы крови могут быть обусловлены травмированием перианальной области туалетной бумагой.