Есть ли отклонения в ЭКГ?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не так давно ощутила сбои в работе сердца (сильное, иногда не равномерное сердцебиение, и как нехватка воздуха) . Сдела ЭКГ. Помогите, пожалуйста, ее расшифровать. Есть ли отклонения (в чем причина) ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-09 01:11
Здравствуйте! Присланная ЭКГ является вариантом нормы. Сердцебиение может быть связано со стрессом, недосыпом, чрезмерной физической нагрузкой. Если данное состояние случалось однократно, то дальнейшей диагностики не требуется. В случае повторения и/или регулярного характера жалоб необходимо обратиться к врачу.