Есть ли необходимость в госпитализации?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Повышенное АД
Добрый день. Скажите пжл, при диагнозе Передняя ишемическая оптикопатия обязательно ли требуется стационарное лечение? При посещении врачей один врач выписал срочное направление на госпитализацию в больницу в другой город. При посещении этой больницы диагноз подтвердили, но не госпитализировали. Только выписали лечение. Что делать в таком случае? Просто лечиться дома или требовать госпитализации?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-08 00:14
Здравствуйте. Да, такой диагноз требует экстренной госпитализации, если от момента нарушения кровообращения прошло несколько часов. Если речь идет о нескольких днях, то, к сожалению, начались уже необратимые процессы в зрительном нерве и назначается сосудорасширяющее лечение, которое можно получать амбулаторно. Также, могут отказать в госпитализации, если Вы недообследованы в плане нарушения кровообращения в сосудах головного мозга и по жизненным показаниям важнее лечиться у невролога.