Есть ли необходимость в анализе на зппп

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, п полтора года назад у меня был не защищенный анальный секс и петтинг (мы жили с человеком на протяжении недели вместе и петтинг был каждый день) после этого я сдавала анализ на зппп у гинеколога
Чисто
Можно ли сказать, что зппп у молодого человека не было
Или нужно сдать мазок из анального канала? Просто сейчас мучает боль в кишечнике(со стулом все в норме, диареи нет) или в этом нет необходимости, тк если бы было зппп, то оно бы и через петтинг передалось?
Добавлен: 16 июля 2018 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-16 12:49
При петтинг ЗППП могли не передаться, а вот при анальном контакте возможно. Нужен соскоб с анального отверстия
Платная консультация
Полина 2018-07-16 13:27
На какие зппп нужно сдать анализ? И нужна ли провокация перед тем как сдать мазок?
Полина 2018-07-16 14:03
Подскажите пожалуйста, перед мазком нужно ли промыть кишечник, сделать клизму чтобы зппп легче определилось?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-07-16 15:12
Нет, наоборот ничего не нужно делать
Платная консультация
Полина 2018-07-16 15:13
А провокацию7 ну там соленое съесть, алкоголь, раньше советовали, просто я не знаю насколько это работает с кишечником, все-таки полтора года прошло, боюсь апнализы ложные будут
.