Есть ли метастазы? Как лечить при хрю лейкозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Простатит, аденома
Здравствуйте, у отца месяц назад заболела поясница и область живота и паха. Думали остеохандроз. Не проходит. Летом этого года делали биопсию предстательной железы из-за высокого показателя ПСА. Биопсия не подтвердила онкологию, однако уролог очень удивился, сказал пить таблетки для снижения ПСА и если через два месяца снижения ПСА не будет, делать МРТ органов малого таза. После этого отец заболевает пневмонией. Терапевт обращает внимание на плохой анализ крови и направляет к гемотологу. Попадает к нему только сейчас. Делает анализ. Ставят диагноз хрон. Лимфолейкоз без показаний к специфическому лечению. Терапевт предполагает остеохандроз, ходит на уколы, боли не проходят. Везем его сами на МРТ пояснично-кресц. Отдела позвоночника. Результаты не очень хорошие как я понимаю. Прошу Вас, подскажите что возможно это может быть и как нам правильно действовать дальше. Если вдруг это метостазы, то как нам лечиться учитывая лимфолейкоз? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2021 года

4 ответа

Наталья, здравствуйте, необходимо сделать ещё раз трепан-биопсию предстательной железы и сходить на приём к гематологу для исключения миеломной болезни.
наталья 2021-10-27 09:51
Юлия Владимировна, спасибо Вам огромное. Хочется уточнить отец был у гематолога недавно и он поставил диагноз хронический лимфолейкоз. Сказал что к боли в костям это не имеет никакого отношения. А я правильно понимаю что миеломная болезнь это болезнь крови? Этим заболеванием занимается онколог или гематолог? У отца на данный момент болит поясница и область паха отдает в ногу. Ходит плохо. Нам дали направление в онкодиспансер, но гематологии там нет. Боюсь просто потерять время, вся извелась. Очень прошу подскажите идти все-таки к онкологу или в гематологию опять?
Наталья 2021-10-27 11:58
Небольшое дополнение. Он почти ничего не хочет есть.
Наталья, сначала идите в онкодиспансер к онкологу, т. к. у Вас есть уже на руках направление. Если он исключит свое заболевание, тогда к гемалотогу. Для уменьшения болевого синдрома пусть принимает НПВС (например, кеторол или ибупрофен).