Есть ли ишемия?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, не так давно перед сном у меня начались понические атаки, стала пить на ночь валериану и все наладилось, но при трудоустройстве на работу со всеми анализами не возникло никаких проблем, но когда прошла ЭКГ выяснилось, что на одной кардиограмме показывает ишемию сердца, а на другой сбои ритма, так ли это? Так же было пройдено УЗИ сердца, которая не показала никаких изменений
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-07-24 18:35
Здравствуйте. Есть синусовая аритмия и небольшие изменения по нижней стенке. Но с учетом нормального узи сердца опасности это не представляет.
Татьяна 2020-07-24 19:08
А если пройти монитор сердца, то тоже покажет аретмию?
кардиолог 2020-07-26 13:36
Здравствуйте. Да, скорее всего там будет аритмия, но это синусовая аритмия, она является вариантом нормы.