Есть ли что то плохое!? Или просто воспаление

Спрашивает: Эльнара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать цитологию. Ранее была цитология ascus, затем было пройдено лечение, свечи антибиотики. Впч 18 и 16 отрицательный. Фемофлор сдавала тоже, там была инфекция, ее лечили АБ. Затем пересдала мазок. Пришло вот такое заключение. После него тоже было проведено лечание. Около месяца. И таблетки, и свечи и гели. Хочу ещё раз пересдать. Подскажите относительно прошлого моего мазка. УЗИ по женски делала на 6 день цикла. Там все отлично. Норма соответствует 1 фазе цикла)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-15 11:48
Здравствуйте! У Вас воспаление
Платная консультация
Эльнара Бурганова Хамидуллина 2022-04-19 15:36
Добрый день. Спасибо большое вам за ответ. Подскажите надо ли делать кальпоскопию?! Есть ли риск онкологии!? Сильно ли страшна такая цитология?!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-19 17:33
Пока надо пролечить воспаление. Осипльное потом по результатам следующего мазка
Платная консультация
Эльнара Бурганова Хамидуллина 2022-04-22 10:41
Маргарита Гегамовна, Добрый день. Ещё раз спасибо вам за ответ. А это вообще страшная цитология?! Я просто очень переживаю, к врачу на днях пойду.
Эльнара Бурганова Хамидуллина 2022-04-22 12:14
Спасибо большое вам за понятный и внятный ответ) я счастлива слышать это от вас, как от специалиста своего дела) отпишусь позже, после посещения врача)