Есть ли блокада или инфаркт?

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, подскажите, что на кардиограмме, есть ли блокада или инфаркт? Бабушке 83 года, с этой кардиограммой увезли в больницу и поставили кардиостимулятор. Правильно ли сделали? Бабушка сомневается…
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2023 года

1 ответ

Василий 2023-04-08 23:21
Здравствуйте! По ЭКГ- перенесенный нижний инфаркт миокарда (рубцовые изменения) и главное-полная атриовентрикулярная блокада или блокада 3 ст. Единственный способ помочь-установка кардиостимулятора. Врачи сделали все верно.