Есть ли Анемия у ребенка?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Герпес 6 типа, крапивница рецидивирующая
Здравствуйте, Александр Борисович! Моему ребёнку 2 года. При обследовании на фгдс выявили гастрит экссудативный Нр. +. Анемизация слизистой. В Оак эритроциты 4.58(норма до 4.5), средний объем эритроциты 81(83-96), среднее количество гемоглобина в эр 26.7(27-31), средний объем тромб 5. 8(7-10.5). Полгода назад сдавали ферритин и железо сыв. Показатели были чуть ниже нормы. Нужно ли ещё что то сдавать и пить ли препараты железа?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-08 18:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анемии нет, показаний для приема препаратов железа нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2019-11-09 10:19
Спасибо большое!